Помогите пожалуйста.Заполни пустые клетки магического квадрата 20 ? ? ? 13 ? 9 ? 6


Ответы на вопрос

Отвечает Кубряк Сергей.
20     2   17
10   13   16
  9   24    6 

сумма чисел 39 во всех строках,столбцах и диагоналях
Отвечает Прохоровская Полина.
При решении магических квадратов сумма чисел в строчках, столбиках и диагоналях должна быть одинаковая. Обычно даются три числа в диагонали - находим их сумму.
20      ?      ?            20+13+6=39
?       13     ?            теперь найдем число во второй диагонали: 39-9-13=17
9        ?      6        
  получилось:        
   
20      ?      17
 ?       13     ?                                                                                                                  9        ?      6
можем найти среднюю цифру в первой строчке: 39-20-17=2
средняя цифра в нижней строчке: 39-9-6=24     получили:
                             20      2      17
                             ?       13     ?                                                                                                                9        24      6
средняя цифра 1 столбик: 39-20-9=10
средняя цифра 3 столбик 39-17-6=16
Ответ:  
               
 20      2      17
 10      13    16                                                                                                                9        24      6