Реши задачу: У Даши 100 рублей. Четвёртую часть денег она потратила на покупку .Сколько рублей

осталось у Даши?

Ответы на вопрос

Отвечает Еслямгалиева Аружан.
1) 100÷4 = 25 (руб.) - четвертая часть денег;
2) 100-25 = 75 (руб.) - осталось у Даши.
Ответ: у Даши осталось 75 рублей.
Отвечает Константинов Артём.

100-100/4=75 руб

ответ 75 рублей