Решить уравнение: а) (3у-1)-(2у+4)+у=33 б) 15=(6х-1)-(х+18)


Ответы на вопрос

Отвечает Климчук Николай.

а) (3у-1)-(2у+4)+у=33

3у-1-2у-4+у=33

4у=38

у=38÷4=9,5


б) 15=(6х-1)-(х+18)

15=6х-1-х-18

5х=34

х=34÷5=6,8