Из двух городов, расстояние между которыми 600 км,одновременно выехали навстречу друг другу два

автомобиля, которые встретились через 4 ч. Один автомобиль ехал со скоростью 70 км/ч. Какова скорость второго автомобиля?

Ответы на вопрос

Отвечает Сундеева Аня.

4*70=280(км/ч)-скорость первого автомобиля
600-280=320(км)-проехал второй автомобиль
320:4=80(км/ч)-скорость второго автомобиля
Ответ: скорость второго автомобиля 80 км/ч