ДВА КАМЕНЩИКА ЗА ЧАС УКЛАДЫВАЮТ ОДИНАКОВОЕ КОЛИЧЕСТВО КИРПИЧЕЙ ОДИН ИЗ НИХ ПРОРАБОТАЛ НА 3 ЧАСА

БОЛЬШЕ И УЛОЖИЛ 1016 КИРПИЧЕЙ ДРУГОЙ 637 КИРПИЧЕЙ УЛОЖИЛ СКОЛЬКО ЧАСОВ ПРОРАБОТАЛ КАЖДЫЙ КАМЕНЩИК

Ответы на вопрос

Отвечает Чистяков Антон.
Проверте правильность условия задачи! Решение по Вашему условию.
1016-637=379 кирпича укладывается за 3 часа
379÷3=126 1/3 кирпича укладывается за 1 час
1016÷126 1/3=8 16/379 часа проработал первый каменщик
637÷126 1/3 =5 16/739 часа проработал второй каменщик