Упростите выражение,найдите его значение3*(28*a+b)-73*a+8*b при a+b=7


Ответы на вопрос

Отвечает Бирюкова Алеся.
3*(28a+b)-73a+8b=84a+3b-73a+8b=11a+11b=11(a+b)=11*7=77