1) Авиалайнер летел 5 часов со скоростью 800 км/ч.Параплан это расстояние пролетит за 8 часов.С

какой скоростью летел параплан.2) Гоночный автомобиль и байк выехали из одного города одновременно в противоположных направлениях.Скорость гоночного автомобиля 120 км/ч, а байка-90 км/ч. Какое расстояние будет между ними через 3 часа?

Ответы на вопрос

Отвечает Казанцев Сергей.
1) 800 * 5 = 4000км - пролетел авиалайнер                                                           2) 4000 : 8 = 500 км / ч - с такой скоростью это же расстояние пролетит параплан                                                                                                              Ответ : параплан летел со скоростью 500 км / ч                                                                                                                                                                                                                                                                                                           1) 120 * 3 = 360 км - столько проехал гоночный автомобиль за 3 часа                                                                                           2) 90 * 3 = 270 км - столько проехал байк за 3 часа                                      3) 360 + 270 = 630 км                                                                                       Ответ : через 3 часа расстояние между ними будет 630 км