Решить уравнение x(x-4)=-3


Ответы на вопрос

Отвечает Романова Софья.
Решение:
х(х-4)=-3
х²-4х+3=0
х1,2=2+-√(4-3)=2+-1
х1=2+1=3
х2=2-1=1

Ответ: х1=3; х2=1


Отвечает Стецык Елена.
Х (х-4)=-3
2х-4=-3
2х=4-3
2х=1
х=1:2
х=0.5