Найдите сумму корней уравнения ( в градусах ) tgx ( cos7x+5 ) = 0 на промежутке [ -360; 0 ] .


Ответы на вопрос

Отвечает Некрасов Руслан.
Дано произведение, которе равно нулю когда один из сомножителей равен нулю.
Так как cos7x+5 = 0 НЕ МОЖЕТ, то tgx=0. x= \pi n (n-целое число)

Таким образом сумма на заданном промежутке будет равна       -180-360=-540