Известно что 7/20 армии царя гороха составляли стрелецкие полки, 13/30 армии драгунские полки а

остальные 26 полков казацкие. решать надо по вопросам

Ответы на вопрос

Отвечает Зобов-Оконджо Яков.

7/20+13/30=21/60+26/60=47/60 - стрелецкие и драгунские полки

1-47/60=13/60

13/60 - 26

1 - х

 

х=1*26*60/13=120 полков было в армии царя Гороха