Решите с помощью пропорций : девять рабочих выполнили задание за 4 дня . сколько рабочих могут

выполнить задание за 6 дней ?

Ответы на вопрос

Отвечает Елфутина Катя.
девять рабочих выполнили задание за 4 дня .
сколько рабочих могут выполнить задание за 6 дней ?

т.к. время выполнения работы увеличилось значит количество рабочих уменьшилось- это обратная пропорция

9 рабочих - 4 дня
х рабочих - 6 дней

\displaystyle  \frac{9}{x}= \frac{6}{4}


\displaystyle x=9*4:6=6

ответ 6 рабочих