Розв'язати рівняння √х-2= 5


Ответы на вопрос

Отвечает Пышка Алёна.

Ответ: x = 27


Пошаговое объяснение:

√(х-2) = 5

х - 2 > 0

(х - 2) = 5²

x - 2 = 25

x = 25 + 2

x = 27