Есть четырехзначное число в котором: 1. Первая цифра - это одна-вторая от второй. 2.Третья цифра -

сума первых двух цифр. 3.Последняя цифра - это вторая умноженная на три. Определите число.

Ответы на вопрос

Отвечает Мамина Влада.
Xyza
x = y/2
z = x + y
a = 3z
Ответ:1236, так как x как минимум равен 1, значит Y как минимум равен 2, а как максимум 3, так как любое целое число умноженное на 3, больше
больше однозначного числа, но так как одна-вторая 3 - 1,5; а x - целое число, то Y = 2,
значит x = 1, y = 2, z = 1 + 2 = 3, a = 6,

Более понятно(варианты цифр каждого числа)
x = (1, 2, 3, 4)
y = (2, 3)
z = (3, 4, 5, 6, 7)
a = (6, 9)
После логических рассуждений
x = 1
y = 2
z = 3
y = 6