3^4x-1=27^x Решите уравнение 4x-1 это все в степени


Ответы на вопрос

Отвечает Ясінська Таня.
3^{4x-1}=27^x
3^{4x-1}=(3^3)^x
3^{4x-1}=3^{3x}
4x-1=3x
4x-3x=1
x=1

Ответ: x=1
Отвечает Мельникова Анна.
 3^{4x-1}  = 27^x
 3^{4x-1} =  3^{3x}
4x-1=3x
x=1
Ответ: 1.