(31икс +191) :6+53=276


Ответы на вопрос

Отвечает Федянин Владислав.

(31х + 191) : 6 = 276 - 53

(31х + 191) : 6 = 223

31х + 191 = 223 * 6

31х + 191 = 1338

31х = 1338 - 191

31х = 1147

х = 1147 / 31

х = 37