Первое число меньше второго на 2 и составляет 3/4 части второго . Найдите сумму этих чисел


Ответы на вопрос

Отвечает Мануйлов Родион.

х  - первое число

х + 2 - второе число

х = 3\4(  х + 2)

4х = 3х + 6

х = 6 - первое число

6 + 2 = 8 - второе число

6 + 8 = 14 - сумма этих чисел

Отвечает Балезин Илья.
2*4=8 - второе число
8-2=6 - первое число
8+6=14 - сумма чисел
Ответ: 14