Какое число надо прибавить к 10 1/2, чтобы сумма равнялась разности чисел 27 3/4 и 11 1/4?


Ответы на вопрос

Отвечает Иван Емцев.
Найдем разность:
 27 3/4 - 11 1/4 = 16 2/4 = 16 1/2
Теперь найдем число, которое надо прибавить:
16 1/2 - 10 1/2 = 6
Ответ: надо прибавить 6


Отвечает Берёзин Иван.
Возьмём  это  число  за    х,        Получим  уравнение.
х  +  10 1/2  =  27 3/4  -  11 1/4
х  =  16 1/2  -  10 1/2
х  =  6
Отве.    6