Помогите пожалуйста решить задачу с уравнением. На первой стоянке в 4 раза меньше машин чем на

второй. После того, как на первую приехали 35 машин, а со второй уехали 25 машин,их стало поровну. Сколько было машин на каждой стоянке?

Ответы на вопрос

Отвечает Уалихан Нариман.
Машины на первой стоянке примем за x, тогда машины на второй стоянке 4x. Т.к на первую приехало 35 машин, а со второй уехало 25 машин, и количество стало равное на обеих, то можно составить равенство: x+35=4x-25. Перенесем неизвестные в правую сторону, числа в левую, получим: 4x-x=35+25 => 3x=60, откуда x=20. Тогда на первой стоянке было 20 машин, а на второй 80. 
Отвечает Сидоренко Коля.
Х- машин на первой стоянке. 4х- машин на второй стоянке. х+35=4х-25. х-4х= -25-35. -3х= -60. х=60:3. х=20 машин на первой стоянке. 4*20=80 - машин на второй стоянке.