Помогите решить5х+8 11х-1____ + ____ = -1 3 64х+9 4+3х____ - ____ = 4 5 2


Ответы на вопрос

Отвечает Арсентьева Маргарита.
1) 5х+8+11х-1=1
16х+7=-1
16х=-8
х=-8:16
х=-0,5
2)4х+9-4+3х=4
7х+5=4
7х=-1
х=-1/7