В 6 часов утра трактор выехал из одного посёлка в другой и ехал со скоростью 9км/ч.В 8 утра из того

же села выехал вслед за ним велосипедист, который догнал трактор в 11 часов утра. вопро: составте условия задачи

Ответы на вопрос

Отвечает Сафиуллин Равиль.

11-6=5(ч)- трактор находился в пути

5*9=45( км)- расстояние, которое проехал трактор

11-8=3(ч)- проехал велосипедист

45/3=15(км/ч) -скорость велосипедиста