За новогодние открытки заплатили 36 р, за открытки к 8 марта 96 р, за отрытки ко дню рождения 60 р.

одна открытка стоит 12 р. сколько всего открыток купили?

Ответы на вопрос

Отвечает Невзорова Ксения.
Складываем все деньги, которые заплатили и делим на 12 - получаем количество:
 \frac{36 + 96 + 60}{12}  = 3 + 8 + 5 = 16
Ответ: 16 открыток.
Отвечает Сепик Діана.

Ответ:

(36+96+60)/12=192/12=16


Пошаговое объяснение: