Порядок действий в примере 84-(43+57):4+12•4


Ответы на вопрос

Отвечает Рыканова Таня.
1) сложение в скобках: 43+57=100
2) деление: 100:4 = 25
3) умножение: 12*4=48
4) вычитание: 84-25=59
5) сложение : 59+48=107