Оксана хочет сплести из голубых бусин 15 васильков.На каждый василек идет 112 бусин.Треть всех

нужных бусин у Оксаны есть.Сколько бусин ей надо докупить?

Ответы на вопрос

Отвечает Камалеев Марат.
1) 15:3=5(треть)
2) 15-5=10(сколько не достоёт)
3) 112*10=1120(купить)
или
1)112*15=1680(нужно бусин)
2) 1680:3=560(у неё есть)
3) 1680-560=1120(нужно докупить)
Отвечает Бака Глеб.
Если на один василёк идёт 112 бусин, то на 15 васильков идёт 15*112 бусин. Треть всех нужных бусин  у неё есть, т.е. есть не хватает двух третьих (2/3) от всего кол-ва бусин, т.е.:
12*112*2 = 4*2*112=896 бусин нужно докупить Оксане.
      3