Вычислите , используя законы сложения а)34+87+66; б)25+97+75; в)371+483+629;

г)631+783+369;д)4344+1256+744;е)1594+920+3080.

Ответы на вопрос

Отвечает Павленко Степан.

Ответ:

Ответ на фото.

Пошаговое объяснение:

Отвечает Москаленко Надя.

Ответ:

Пошаговое объяснение: Вспомним:

Переместительный закон сложения: От перестановки слагаемых сумма не изменяется.

Сочетательный закон сложения: От группировки слагаемых сумма не изменяется.

В сумме нескольких слагаемых можно менять слагаемые местами и заключать их в скобки любым образом.

а) 34+87+66=(34+66)+87=100+87=187

б) 25+97+75=(25+75)+97=100+97=197

в) 371+483+629=(371+629)+483=1000+483=1483

г) 631+783+369=(631+369)+783=1000+783=1783

д) 4344+1256+744=(1256+744)+4344=2000+4344=6344

е) 1594+920+3080=(3080+920)+1594=4000+1594=5594