4-6(х+2)=3-5х (5х+8)-(8х+14)=9 2.7+3y=9(y-2.1) 0.3(8-3y)=3.2-0.8(y-7)


Ответы на вопрос

Отвечает Панарин Евгений.
4 - 6 * ( x + 2 ) = 3 - 5x 
4 - 6x - 12 = 3 - 5x 
- 5x + 6x = - 8 - 3 
x = - 11 
--------------------------------
( 5x + 8 ) - ( 8x + 14 ) = 9 
5x + 8 - 8x - 14 = 9 
- 3x = 9 + 6 
- 3x = 15 
x = - 5 
-------------------------------
2,7 + 3y = 9 * ( y - 2,1 ) 
2,7 + 3y = 9y - 18,9 
9y - 3y = 2,7 + 18,9 
6y = 21,6 
y = 3,6 
-------------------------------
0,3 * ( 8 - 3y ) = 3,2 - 0,8 * ( y - 7 ) 
2,4 - 0,9y = 3,2 - 0,8y + 5,6 
2,4 - 8,8 = 0,9y - 0,8y 
0,1y = - 6,4 
y = - 64