Длинна прямоугольника в 4 раза больше его ширины ,а его периметр равен 210см, Найдите стороны

прямоугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Клименко Миша.
Пусть ширина прямоугольника х, тогда длина  4х см, а периметр равен P=2(a+b)
Составим и решим уравнение:
2(х+4х)=210
2х+8х=210
10х=210
х=21 см
ширина 21 см, а длина 4 умножить на 21 = 84 см