Найди корни уравнений (х-90)-750=1000 1800+(8000-у)=9000


Ответы на вопрос

Отвечает Плаксина Виктория.
Х-90-750=1000
х-840=1000
х=840+1000
х=1840
ответ: 1840

1800+(8000-у)=9000
1800+8000-у=9000
9800-у=9000
у=9800-9000
у=800
Ответ: 800
Отвечает Девяткин Никита.
Неизвестные в одну сторону, а известные в другую и считаем.
1. x=1840
2. y=800