Докажите что значение выражения равно нулю при любом y:8(2y-5)-4(3y-10)-4y


Ответы на вопрос

Отвечает Акопян Полина.

8(2у - 5) - 4(3у - 10) - 4у =
= 16у - 40 - 12у + 40 - 4у =
= 4у - 4у -40 + 40 = 0
При любом значении у выражение = 0