Помогите решить уравнения. б) а² + а(8 - 2а) = - (а - 3)(а - 4) - 5; г) (3b - 2)(2b + 3) - (6b² -

37) = 71

Ответы на вопрос

Отвечает Kravchenko Illya.

a) a ^{2} + a(8 - 2a) = - (a - 3)(a - 4) - 5 \\ a ^{2}+8a-2a ^{2} =-a ^{2} +4a+3a-12-5 \\ 8a-4a-3a=-12-5 \\ a=-17 \\ b) (3b - 2)(2b + 3) - (6b ^{2}  - 37) = 71  \\  b^{2} +9b-4b-6-6 b^{2} +37=71 \\ 5b-6+37=71 \\ 5b=40 \\ b=8

Отвечает Даль Егор.
Б)a2+8a-2a2=-a2+7a-12-5
a2+8a-2a2+a2-7a+12+5=0
a+17=0
a=-17