Собака погналась за кроликом,находящимся от нее в 150 футах.Она делает прыжок в 9 футов каждый

раз,когда кролик делает прыжок в 7 футов.Сколько прыжков должна сделать собака,чтобы догнать кролика? Помогите решить.

Ответы на вопрос

Отвечает Болдырев Кирилл.

75 прыжков,

9-7=2 фута в прыжок - скорость сближения.

150/2=75 прыжков

Отвечает Маллаев Руслан.

9-7=2 фута разница в прыжках

150:2=75 прыжков