Начерти отрезок, третья часть которого равна 12мм,3см.


Ответы на вопрос

Отвечает Тарасевич Даник.

12мм=1/3 от отрезка ....12мм*3=36мм=3см6мм (начерти отрезок 3 см и 6мм)

3 см = 1/3 от отрезка......3см*3=9см  9 начерти отрезок 9 см)