в одном автобусе 48 пассажиров,а в другом в 3-разабольше. на сколько человекв первом автобусе

меньше, чем во втором?

Ответы на вопрос

Отвечает Муракаев Камиль.
1)48х3=(40+8)х3=40х3+8х3=120+24=144(пас)-во втором автобусе.
2)144-48=на 96 пассажиров в первом автобусе меньше пассажиров,чем во втором.
Ответ: на 96 пассажиров
Отвечает Когут Елизавета.
48*3=144
144-48=96
на 96 человек