Помогите с дробями умоляю!!! 6 класс."(3 1/3+2,5):(3 1/3-2,5)"= И ещё это пожалуйста!!"3 1/3+3,5"=

Помогите умоляю народ((Прошуу

Ответы на вопрос

Отвечает Шартен Бексултан.

Ответ:

- 5 5/324,

Пошаговое объяснение:

1)

(3 1/3 +2,5) : (3 1/3 -2,5)=(3  1/3)^2 - 2.5 ^2=10\9 ^2- ( 2 5|10)^2=

100|81 - (25|10)^2=100|81 -25|4= -1625/324=  - 5 5/324

"3 1/3+3,5" условие ????