На двух складах было 30 т картофеля после того как с каждого склада продали 6 т на первом оказалось

в 2 раза больше чем на втором сколько тонн картофеля было на каждом складе первоначально

Ответы на вопрос

Отвечает Чайка Полина.

30-6*2=18(т) осталось на складах после продажи. Пусть х т картофеля осталось на 2 складе, тогда на первом-2х. составиим уравнение  х+2х=18                 3х=18                 х=18:3                х=6(т) картофеля осталось на 2 складе.  6*2=12(т) осталось на 1 складе 6+6=12(т) было первоначально на 2 складе 12+6=18(т) было на 1 складе.