Мастерская получила 700 метров щёлка . Из 2/7 полученной ткани сшили блузки , а из 2/5 полученной

ткани сшили платья . Сколько метров шёлка осталось ? Решите как задачу с пояснением . И ответом спасибо !

Ответы на вопрос

Отвечает Александрова Александра.
700 2/7=200
200 2/5=40
700-(200+40)=460 осталось шелка
Отвечает Манчук Таня.
1)700÷7×2=200(б.)-это блузок сшито 2)700÷5×2=280(п.)-это платьев 3)700-(200+280)=220(м) Ответ:220 метров шёлка осталось