Периметр прямоугольника равен 26 см Во сколько раз длина прямоугольника больше ширины если ширина 5

см

Ответы на вопрос

Отвечает Котова Лена.
P=26=(5+x)2
5+x=13
x=8
дл/ширину=8/5=1,6