Найдите 7/8 корня уравнения 8(x-3)-5(2x-4)=6x-7(x-4).


Ответы на вопрос

Отвечает Хачатрян Лилит.
8(x  -  3)  -  5(2x  -  4)  =  6x  -  7(x  -  4)
8x  -  24  -  10x  +  20  =  6x  -  7x  +  28
2x   -  x  =  -4  -  28
 x  =  -  32
 7/8 x  =  7/8 * (-32)  =  -28                                                                      Ответ.   -28 
Отвечает Мотрий Андрей.
8( х - 3 ) - 5( 2х -4 ) = 6х - 7( х - 4 )
8х - 24 - 10х + 20 = 6х - 7х + 28
- 2х - 4 = - х + 28
2х - х = - 4 - 28
х = - 32
( 7/8 )•( - 32 ) = - 28
Ответ ( - 28 )