График функции y=kx+5 ,проходит через точку M ( -7; 12). найдите k


Ответы на вопрос

Отвечает Куганский Алишер.
12=k*(-7)+5
12=-7k+5
-7k=12-5=7
k=7:(-7)=-1
k=-1