Остап Бендер победил на шахматном турнире в Нью-Васюках в 26 партиях из 41. Сколько партий подряд

ему надо выиграть, чтобы довести счет побед до 70%. Желательно с решением

Ответы на вопрос

Отвечает Амбарцумян Эдик.
Тут тоже нужно понять ка все это действует
чтобы получить 70 процентов побед нужно победить в 70 партиях из 100
то-есть, 100:70=41+х:26+х
х здесь является количеством побед которые нужно одержать.

решаем пропорцию
10*(26+х)=7*(41+х)
3х=287-260
х=27:3=9
ответ: 9