Автобус по загородному шоссе проезжает 240 км за 4 часа.Чтобы проехать такое же расстояние по

городу,он должен затратить 10 ч.На сколько меньше скорость движения автобуса по городу ,чем по загородному шоссе?

Ответы на вопрос

Отвечает Вишневская Лера.
1)240/4=60 км/ч едет автобус по шоссе. 2)240/10=24 км/ч едет автобус по городу 3)60-24=36 на 36 км /ч скорость меньше