В математической олимпиаде участвовали ученики из 8 классов, по 4 из каждого. После первого тура

выбыло 15 учеников. Сколько учеников продолжило участие? Как коротко составить условие задачи?

Ответы на вопрос

Отвечает Ахапкина София.
Кол-во классов - 8 классов
В 1 классе - 4 ученика
Всего - ?
Выбыло - 15 учеников
Продолжило - ? 

1) 8 *4 = 32 (уч.) - всего.
2) 32 - 15 = 17 (уч.) - продолжило.

Ответ: 17 учеников продолжило участие.
Отвечает Кухлевская Дарья.
8·4-15=32-15=17(уч) --- продолжили участие в олимпиаде