Математика. 4 класс. На уроке не совсем поняла про доли типа: 2/4, 5/6 и т.д. Д.З соответственно,

тоже не поняла. Текст задания: "Начертите отрезок длинной 12 см. Найдите длину 5/6 , 2/4, 7/12 этого отрезка. * Расскажите, как вы делали вычисления."

Ответы на вопрос

Отвечает Коваленко Софія.
12; 5/6 = 10   12 ; 6x5

Отвечает Максимова Яна.
12:6*5=10см ,12:4*2=6см,12:12*7=7см