Периметр прямоугольника 16 см. Его длина 5 см.ширину прямоугольника увеличили в 2 раза и построили

новый прямоугольник.На сколько сантиметров периметра данного прямоугольника?

Ответы на вопрос

Отвечает Иманова Бекзада.
(16-5×2):2=3(см)длина!5×2×2+3×2=26(перимитр)26-16=10(см)перимттр
Отвечает Вахрушев Денис.
5+5=10
16-10=6  -это2 ширины
3\2=6-увеличенная ширина
6+6+5+5=22