Сроооочнооо!Какую часть от килограмма занимает 10 грамм?(Из темы про дроби)


Ответы на вопрос

Отвечает Погоня Милена.
0,01 1 кг это 1000 грамм значит делим 10/1000=0,01


Отвечает Kushnirenko Stanislav.
1 кг = 1000 г
10/1000=1/100 (одна сотая часть килограмма)