Одно слагаемое увеличили на 162. как нужно изменить другое слагаемое ,чтобы значение суммы

увеличилось на 85?

Ответы на вопрос

Отвечает Коханевич Влад.
X+162x=x+85
164x=85
X=85:164
x=0,45238
Отвечает Зинина Диана.
162-85=77 - на 77 надо уменьшить другое слагаемое.