Не могу решить уравнение 328 минус игрек плюс 6 разделить на 4 равно 228


Ответы на вопрос

Отвечает Рябинина Полина.
Вот тебе ответ:
328-(у+6):4=228(у+6):4=328-228(у+6):4=100у+6=4*100у+6=400у=400-6у=394
Отвечает Балтабай Сержан.
328-y+6\4=228
328-y+1.5=228
-y=228-328-1.5
-y=-101.5
y=101.5