Одна деталь имеет массу 13,26 кг,вторая-14.43 кг, третья-1.66 кг, а четвертая-15.875 кг. Найдите

общую массу этих четырех деталей и округлите результат до десятых долей килограмма . Сравните ответ с результатом ,полученным ,если сначала округлить данные задачи до десятых долей, а потом ее решить.(помогите обьяснить)

Ответы на вопрос

Отвечает Кузьмина Вика.

1)13.26+14.43+1.66+15.875=45.225кг-общая масса деталей

округляем=45.кг

2)13.3+14.4+1.7+15.9=45.3кг

Вывод от округления в результате возникают маленькие погрешности(0.1)

 

 

 

 

Отвечает Бондар Влад.

1) 13,26+14,43+1,66+15,875 = 45,225 кг вес 4-х деталей

 

45,225 кг приблиз.  45,2 кг

 

 

2) 13,3+14,4+1,7+15,9 = 45,3 кг - масса

 

3) сравниваем 45,2 и 45,3 кг.

 

Во втором случае погрешность 0,1 кг (45,3-45,2)