Помогите решить квадратное ур. (X-7)²=2x²+11x+23.


Ответы на вопрос

Отвечает Щербина Игорь.
(х-7)²=2х²+11х+23
х²-14х+49-2х²-11х-23=0
-х²-25х+26=0
х²+25х-26=0
D=729(27)
x1=1
x2=-26
Ответ:1;-26
Отвечает Дирда Катя.
(x-7)^2 = 2x^2 + 11x + 23

-23 + (x-7)^2 - 11x - 2x^2 = 0

-x^2 - 25x + 26 = 0

-(x-1)(x+26) = 0 |*(-1)

(x-1)(x+26) = 0

x - 1 = 0 и x + 26 = 0, значит, корнями уравнения будут являться два числа:
x1 = 1



x2 = -26