Решить задачу: Определяя количество воды, которое дает родник, туристы заметели, что 2-х литровая

банка наполнилась за 4 сек. Склько воды дает родник в 1 мин? В час? В сутки?

Ответы на вопрос

Отвечает Тихонова Юлия.
60 сек :4 =15 раз   2 х 15 = 30 литров в 1 мин 30 х 60 = 1800 л в час ,
 1800 х 24 =43200 л в сутки
Отвечает Кожокару Женя.
1) 4:2=2 литра в секунду
2) 2*60=120 литров в минуту
3)120*60=7200 литров в час
4) 7200*24=172800 литров в сутки