Сумма двух чисел равна 167. одно из чисел на 27 больше другого. найдите эти числа.


Ответы на вопрос

Отвечает Бастуев Анатолий.
X+Y=167
X-Y=27

167-Y-Y=27
-2Y=-140

Y=70
X=97
Отвечает Мастюгина Виолетта.
1 число - х
2 число - х+27
х+х+27=167
2х=167-27
2х=140
х=140:2
х=70 - первое число
70+27=97 - второе число